Gestión de Trámites de Alumnado |
id | 1° Llamado | 2° Llamado | Mesa | Curso | Carrera | Presidente | 1° Vocal | 2° Vocal | Observaciones |
161 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Administración General | 1º | Administración (Plan 2016) | Baldassa | Giovanetti | Leone | |
162 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Administración I | 1º | Administración (Plan 2016) | Diale | Mateucci Néstor | Lucero | |
163 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Construcción de Ciudadanía | 1º | Administración (Plan 2016) | Barco | Barreiro | Diale | |
164 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Historia Económica | 1º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Lucero | Diale | |
165 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Matemática | 1º | Administración (Plan 2016) | Bilte | Trapani | Maggioni | |
166 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Pedagogía | 1º | Administración (Plan 2016) | Delgado Silvana | Irusta |
Otazúa (Reemplazante de: Pauloski) |
|
167 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Práctica Docente I | 1º | Administración (Plan 2016) | Baldassa | Irusta | Pasquini | Solo Diciembre-Marzo |
168 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Sistema de Información Contable I | 1º | Administración (Plan 2016) | Diale | Medei | Tobaldo | |
169 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | U.C.C.V. Sociología | 1º | Administración (Plan 2016) | Irusta | Gómez Bárbara | Fraysse | |
170 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Administración II | 2º | Administración (Plan 2016) | Martín Flavia | Pasquini | Diale | |
171 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Derecho I | 2º | Administración (Plan 2016) | Mateucci Néstor | Barreiro | Pasquini | |
172 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Didáctica de la Administración I | 2º | Administración (Plan 2016) | Martín Flavia | Barreiro |
Troyano (Reemplazante de: Pauloski) |
Solo Diciembre-Marzo |
173 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Didáctica y Currículum | 2º | Administración (Plan 2016) | Irusta | Fraysse | Gómez Bárbara | |
174 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Economía | 2º | Administración (Plan 2016) | Pasquini | Lucero | Diale | |
175 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Estadística Aplicada | 2º | Administración (Plan 2016) |
Ruggero (Reemplazante de: Maggioni) |
Bilte | Maggioni | |
176 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Instituciones Educativas | 2º | Administración (Plan 2016) | Lucero | Barreiro | Diale | |
177 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Práctica Docente II | 2º | Administración (Plan 2016) | Baldassa | Reyes | Barbarino | Solo Diciembre-Marzo |
178 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Psicología y Educación | 2º | Administración (Plan 2016) | Leone | Giovanetti | Baldassa | |
179 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Sistema de Información Contable II | 2º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Pasquini | Mateucci Néstor | |
180 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Administración III | 3º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Diale | Muselli Gonzalo | |
181 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Derecho II | 3º | Administración (Plan 2016) | Mateucci Néstor | Lucero | Diale | |
182 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Didáctica de la Administración II | 3º | Administración (Plan 2016) | Pasquini | Muselli Gonzalo | Barrionuevo | Solo Diciembre-Marzo |
183 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Filosofía | 3º | Administración (Plan 2016) | Delgado Javier | Kowzyck |
Di Martino (Reemplazante de: Delgado Javier) |
|
184 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Historia y Política de la Educación Argentina | 3º | Administración (Plan 2016) | Lucero | Pasquini | Diale | |
185 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Metodología de la Investigación | 3º | Administración (Plan 2016) | Medei | Martín Flavia | Diale | |
186 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Práctica Docente III | 3º | Administración (Plan 2016) | Obligado | Medei | Páez | Solo Diciembre-Marzo |
187 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Práctica Impositiva y Laboral | 3º | Administración (Plan 2016) | Diale | Barco | Barreiro | Solo Diciembre-Marzo |
188 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Producción de Recursos Didácticos I | 3º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Martín Flavia |
Troyano (Reemplazante de: Pauloski) |
Solo Diciembre-Marzo |
189 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Sistema de Información Contable III | 3º | Administración (Plan 2016) | Diale | Barreiro | Lucero | |
190 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Sujeto de la Educación Secundaria | 3º | Administración (Plan 2016) | Leone | Kowszyk | Martínez Viviana | |
191 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Administración IV | 4º | Administración (Plan 2016) | Diale | Pasquini | Lucero | |
192 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Educación Sexual Integral | 4º | Administración (Plan 2016) | Giovanetti | Leone | Baldassa | |
193 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ética y Trabajo Docente | 4º | Administración (Plan 2016) |
Troyano (Reemplazante de: Pauloski) |
Martín Flavia | Barreiro | |
194 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Gestión Organizacional | 4º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Lucero | Diale | Solo Diciembre-Marzo |
195 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Matemática Financiera | 4º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Barco | Diale | |
196 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Práctica Docente IV | 4º | Administración (Plan 2016) | Cudugnello | Ludueña | Rivolta | Solo Diciembre-Marzo |
197 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Prácticas Investigativas | 4º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Diale | Tobaldo | Solo Diciembre-Marzo |
198 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Producción de Recursos Didácticos II | 4º | Administración (Plan 2016) | Barreiro | Diale | Muselli Gonzalo | Solo Diciembre-Marzo |
199 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | U.C.C.V. Comunicación Social | 4º | Administración (Plan 2016) | Barbarino | Mendoza Rivero | Reyes | |
200 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | U.D.I. Unidad de Definición Institucional | 4º | Administración (Plan 2016) | Pasquini | Barreiro | Mateucci Néstor | Solo Diciembre-Marzo |
115 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Didáctica y currículum | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Cudugnello | Fantasía | Kowzyck | |
116 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Forma y color I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Rodera (Reemplazante de: Vuyovich) |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Rojas | Solo Diciembre-Marzo |
117 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Lenguaje visual I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Rodera (Reemplazante de: Vuyovich) |
Rodríguez Monica | Páez | |
118 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Pedagogía | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Páez | Alancay | Delgado Javier | |
119 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Práctica docente. Esc. educativos | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rojas | Dominguez | Vuyovich | Solo Diciembre-Marzo |
120 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Problemática de la cultura Argentina y Latinoamericana | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Priotti | Rojas | Rodríguez Mónica | |
121 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Problemática Histórica del Arte I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rojas | Rodríguez Mónica | Priotti | |
122 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Producción en el espacio I Cerámica I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Rodríguez Mónica (Reemplazante de: Otegui) |
Burgoa | Rodera | Solo Diciembre-Marzo |
123 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Producción en el espacio I Escultura I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rodera | Burgoa | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
124 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Producción en el plano I Dibujo I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Garbero (Reemplazante de: Calabrasa) |
Batos | Quiroga | Solo Diciembre-Marzo |
125 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Producción en el plano I Pintura I | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Noguero | Batos | Rodríguez Monica | Solo Diciembre-Marzo |
126 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Psicología y Educación | 1º | Artes Visuales (Plan 2017) | Kowzyck | Cudugnello | Fantasía | |
127 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Antropología sociocultural | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Burgoa | Páez | Rodríguez Monica | |
128 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Didáctica de las Artes Visuales I | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rodríguez Mónica | Alancay | Priotti | |
129 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Forma y Color II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Priotti | Rojas | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
130 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Gráfica y técnicas de Impresión I | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Burgoa | Rodríguez Mónica | Rodera | Solo Diciembre-Marzo |
131 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Histo. social y política de la educación argentina | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Páez | Rodríguez Monica | Burgoa | |
132 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Lenguaje visual II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Rodríguez Mónica | Nievas | |
133 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Práctica docente. La institución escolar | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Dominguez |
Rojas (Reemplazante de: Vuyovich) |
Noguero | Solo Diciembre-Marzo |
134 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Problemática Histórica del Arte II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Garbero (Reemplazante de: Rodera) |
Noguero | |
135 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Producción en el espacio II cerámica II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rodera | Burgoa | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
136 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Producción en el Espacio II Escultura II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Rodríguez Mónica (Reemplazante de: Otegui) |
Garbero (Reemplazante de: Otegui) |
Batos | Solo Diciembre-Marzo |
137 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Producción en el plano Dibujo II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Garbero (Reemplazante de: Otegui) |
Rodríguez Mónica (Reemplazante de: Otegui) |
Batos | Solo Diciembre-Marzo |
138 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Producción en el plano II Pintura II | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Batos |
Garbero (Reemplazante de: Calabrasa) |
Quiroga | Solo Diciembre-Marzo |
139 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Sujetos de la educación I | 2º | Artes Visuales (Plan 2017) | Corts Lucrecia | Dominguez |
Michelangeli (Reemplazante de: Suchetti) |
|
140 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Didáctica de las Artes visuales II | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Batos (Reemplazante de: Otegui) |
Sosa Florencia | Nievas | |
141 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Educación sexual Integral | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Altuna | Fraysse | Alsop | |
142 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Gráfica y técnicas de Impresión II | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Priotti | Rojas | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
143 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Lenguaje visual III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Gamboggi Pamela (Reemplazante de: Calabrasa) |
Batos | Quiroga | |
144 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Práctica Docente III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rodríguez Monica | Vuyovich | Páez | Solo Diciembre-Marzo |
145 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Problemática Del Arte Latin. Y Argentino | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Vuyovich |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Rojas | |
146 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Problemática filosófica | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Alancay |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
Dominguez | |
147 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Producción en el Espacio III- Cerámica III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Nievas |
Rodríguez Mónica (Reemplazante de: Otegui) |
Sosa Florencia | Solo Diciembre-Marzo |
148 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Producción en el Espacio III- Escultura III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Burgoa (Reemplazante de: Otegui) |
Rodera | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
149 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Producción en el plano III. Pintura III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Noguero |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Garbero (Reemplazante de: Rodera) |
Solo Diciembre-Marzo |
150 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Producción en el plano. Dibujo III | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Batos | Vuyovich | Rodríguez Monica | Solo Diciembre-Marzo |
151 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Sujetos de la Educación II | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Dominguez |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
|
152 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | U.D.I. | 3º | Artes Visuales (Plan 2017) | Quiroga |
Garbero (Reemplazante de: Calabrasa) |
Batos | Solo Diciembre-Marzo |
153 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Estética (UCCV) | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) | Rodríguez Mónica | Burgoa | Rodera | |
154 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Estéticas contemporáneas | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Vuyovich | Rojas | |
155 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Etica y Trabajo docente | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) | Alancay | Delgado Javier | Páez | |
156 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Gráfica y técnicas de Impresión III | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Garbero (Reemplazante de: Rodera) |
Noguero |
Batos (Reemplazante de: Calabrasa) |
Solo Diciembre-Marzo |
157 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Prácticas Investigativas | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) |
Acevedo (Reemplazante de: Caporaletti) |
Di Martino | Larroux | |
158 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Proyecto de Produc. plano y espacio. Dibujo Pintura Cerámica Escultura | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) | Batos | Noguero | Quiroga | Solo Diciembre-Marzo |
159 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de docencia IV ensayo y residencia | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) | Acevedo | Rojas |
Bengochea (Reemplazante de: Corts Paola) |
Solo Diciembre-Marzo |
160 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Tecnologías de la imagen | 4º | Artes Visuales (Plan 2017) | Priotti | Rojas | Rodríguez Mónica | Solo Diciembre-Marzo |
243 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Biología I | 1º | Biología (Plan 2016) | Altuna | Cuello Fernando |
Michelangeli (Reemplazante de: Daix) |
|
244 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Ciencias de la tierra | 1º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Boglione F. | Altuna | |
245 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Ecología | 1º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Altuna |
Guarda (Reemplazante de: Daix) |
|
246 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Elementos de matemática y bioestadística | 1º | Biología (Plan 2016) | Ruggero | Bilte | Morales | |
247 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Laboratorio de ciencias naturales | 1º | Biología (Plan 2016) | Giubergia Claudia | Altuna | Nepote | Solo Diciembre-Marzo |
248 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Pedagogía | 1º | Biología (Plan 2016) |
Pastrana (Reemplazante de: Caporaletti) |
Medei | Cufré | |
249 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Práctica docente I: escenarios educativos | 1º | Biología (Plan 2016) | Fraysse | Irusta | Gómez Bárbara | Solo Diciembre-Marzo |
250 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Química I | 1º | Biología (Plan 2016) | Giubergia Claudia | Boglione F. | Alsop | |
251 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | UCCV: Historia de las ciencias naturales | 1º | Biología (Plan 2016) | Boglione F. | Altuna |
Michelangeli (Reemplazante de: Daix) |
|
252 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Biofísica | 2º | Biología (Plan 2016) | Milianovich Carmen | Bilte | Trapani | |
253 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Biología II | 2º | Biología (Plan 2016) |
Alsop (Reemplazante de: Cuello Fernando) |
Boglione F. | a asignar | |
254 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Didáctica de la biología I | 2º | Biología (Plan 2016) | Boglione F. | Giubergia Claudia | Alsop | Solo Diciembre-Marzo |
255 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Didáctica y Currículum | 2º | Biología (Plan 2016) | Martínez Viviana | Kowszyk | Leone | |
256 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Educación ambiental | 2º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Boglione F. | Altuna | |
257 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Genética | 2º | Biología (Plan 2016) |
Michelangeli (Reemplazante de: Daix) |
Altuna | Cuello Fernando | |
258 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Instituciones educativas | 2º | Biología (Plan 2016) | Cudugnello | Boglione F. | Kowszyk | |
259 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Práctica docente II: la Institución escolar | 2º | Biología (Plan 2016) | Dominguez |
Michelangeli (Reemplazante de: Suchetti) |
Corts Lucrecia | Solo Diciembre-Marzo |
260 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Psicología y educación | 2º | Biología (Plan 2016) | Kowszyk | Boglione F. | Cudugnello | |
261 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Química II | 2º | Biología (Plan 2016) | Giubergia Claudia | Altuna | Nepote | |
262 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Biología humana y salud I | 3º | Biología (Plan 2016) | Boglione F. | Cuello Fernando | Altuna | |
263 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Biología III | 3º | Biología (Plan 2016) | Michelangeli | Cuello Fernando | Altuna | |
264 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Didáctica de la biología II | 3º | Biología (Plan 2016) | Boglione F. | Cuello Fernando | Altuna | Solo Diciembre-Marzo |
265 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Evolución | 3º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Altuna |
Michelangeli (Reemplazante de: Daix) |
|
266 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Filosofía | 3º | Biología (Plan 2016) | Delgado Javier | Medei | Delgado Silvana | |
267 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Historia y política de la educación argentina | 3º | Biología (Plan 2016) | Cudugnello | Páez | Reyna | |
268 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Metodología de la Investigación | 3º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Altuna | Nepote | |
269 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Práctica docente III: la clase, los procesos del aprender y del enseña | 3º | Biología (Plan 2016) | Gómez Bárbara | Juarez Gabriela | Irusta | Solo Diciembre-Marzo |
270 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Sujetos de la educación secundaria | 3º | Biología (Plan 2016) | Leone | Caporaletti | Pastrana | |
271 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Unidad de definición Institucional | 3º | Biología (Plan 2016) | Nepote | Altuna | Giubergia Claudia | |
272 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Biología humana y salud II | 4º | Biología (Plan 2016) | Boglione F. | Cuello Fernando | Altuna | |
273 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Biología IV | 4º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Boglione F. | Altuna | |
274 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Educación sexual Integral | 4º | Biología (Plan 2016) | Nepote | Delgado Javier | Battani | |
275 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Epistemología de las ciencias naturales | 4º | Biología (Plan 2016) |
Delgado Javier (Reemplazante de: Daix) |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
Rosales Daniel (Reemplazante de: Daix) |
|
276 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ética y trabajo docente | 4º | Biología (Plan 2016) | Delgado Javier | Nepote | Battani | |
277 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Práctica docente IV residencia: el rol docente y su práctica | 4º | Biología (Plan 2016) | Cufré | Martínez Viviana | Medei | Solo Diciembre-Marzo |
278 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Prácticas de Investigación | 4º | Biología (Plan 2016) | Cuello Fernando | Boglione F. | Altuna | Solo Diciembre-Marzo |
279 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de modelización y recursos didácticos en biología | 4º | Biología (Plan 2016) | Altuna | Giubergia Claudia | Nepote | Solo Diciembre-Marzo |
280 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | UCCV: Proyectos de extensión | 4º | Biología (Plan 2016) |
Rosales Daniel (Reemplazante de: Daix) |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
Delgado Javier | |
1 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Alfabetización académica (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Lauretti | Caporaletti |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
Solo Diciembre-Marzo |
2 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Didáctica y Currículum I (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Cucatto | Juárez | Cuzmicich Carolina | |
3 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Filosofía (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Delgado Javier | Mendoza Rivero | Mena Emanuel | |
4 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Pedagogía (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Delgado Silvana | Pastrana |
Fantasía (Reemplazante de: Pauloski) |
|
5 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Prácticas Educativas I (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Delgado Silvana | Giubergia Laura | Acevedo | Solo Diciembre-Marzo |
6 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Problemática Antropológica y Social (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Delgado Javier | Alancay | Páez | |
7 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Psicología (ND) | 1º | Cs Educacion (Plan 2023) | Viglione | Giubergia Laura | Páez | |
429 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Filosofía | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Javier | Mena Emanuel | Mendoza Rivero | |
430 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Historia General de la Educación y la Pedagogía | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Irusta |
Otazúa (Reemplazante de: Pauloski) |
|
431 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Pedagogía | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Pastrana |
Fantasía (Reemplazante de: Pauloski) |
|
432 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Problemática Antropológica y Social | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Javier | Alancay | Páez | |
433 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Psicología Educativa | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Viglione | Martínez Viviana | Kowszyk | |
434 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Psicología y Cultura del Alumno I | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Giubergia Laura | Alancay | Delgado Javier | |
435 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Tecnología Educativa | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Giovanetti | Leone | Baldassa | |
436 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia I | 1º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Giubergia Laura | Acevedo | Solo Diciembre-Marzo |
437 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Didáctica y Teoría del Currículum | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Medei | Delgado Javier | |
438 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Educación no Formal - | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) |
Pastrana (Reemplazante de: Caporaletti) |
Leone | Pastrana | |
439 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Epistemología | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Di Martino | Caporaletti | Larroux | |
440 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Política, Economía y Educación | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Pastrana | Delgado Silvana |
Fantasía (Reemplazante de: Pauloski) |
|
441 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Psicología Social | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Caporaletti | Giubergia Laura | Páez | |
442 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Psicología y Cultura del Alumno II | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Giubergia Laura | Viglione | Páez | |
443 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Sociología de la Educación | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
Dominguez | Alancay | |
444 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia II | 2º | Cs Educación (Plan Viejo) | Cudugnello | Rivolta | Rostán | |
445 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Didáctica de Educac Polimodal y de Educación Superior (Orientado) (2ºC | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Páez | Guzmán | Troyano | |
446 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Didáctica del 3er. Ciclo de la E.G.B (básico)(1ºC) | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Páez | Viglione | Giubergia Laura | |
447 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Filosofía de la Educación | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Páez | Cudugnello | Reyna | |
448 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Gestión Institucional | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) |
Balige (Reemplazante de: Bonfanti) |
Delgado Javier | Giorgenello | |
449 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Historia de la Educación Argentina y Latinoamericana | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Troyano | Páez | Guzmán | |
450 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Metodología de la Investigación Social | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) |
Bengochea (Reemplazante de: Corts Paola) |
Delgado Silvana | Acevedo | |
451 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Organización y Administración del Sistema Educativo Argentino | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Medei | Delgado Javier | Delgado Silvana | |
452 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Psicología Institucional | 3º | Cs Educación (Plan Viejo) | Alancay | Delgado Javier | Páez | |
453 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Didáctica de 1º Y 2º Ciclo de la E.G.B (Primaria) (2ºC) | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Mena Emanuel | Lauretti | Gómez Bárbara | |
454 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Didáctica del Nivel Inicial(1ºC) | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Mena Emanuel | Mendoza Rivero | Delgado Javier | |
455 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | E.D.I I | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Pastrana |
Fantasía (Reemplazante de: Pauloski) |
Solo Diciembre-Marzo |
456 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Ética Profesional | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Javier | Giorgenello |
Balige (Reemplazante de: Bonfanti) |
|
457 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Metodología de la Investigación Educativa | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Irusta | Giovanetti | Kowzyck | |
458 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Política y Legislación del Sistema Educativo Argentino | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Delgado Silvana | Delgado Javier | Di Martino | |
459 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Teorías Pedagógicas Contemporáneas | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Leone | Kowszyk | Martínez Viviana | |
460 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia III | 4º | Cs Educación (Plan Viejo) | Páez | Alancay | Medei | Solo Diciembre-Marzo |
461 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | EDI II | 5º | Cs Educación (Plan Viejo) |
Otazúa (Reemplazante de: Pauloski) |
Irusta | Delgado Silvana | |
462 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Trayecto de Práctica IV | 5º | Cs Educación (Plan Viejo) | Peñaloza | Leone | Páez | Solo Diciembre-Marzo |
463 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Trayecto de Práctica: Seminario de integración y Síntesis | 5º | Cs Educación (Plan Viejo) | Giovanetti | Melian Valeria | Páez | |
388 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Biología, Genética y Neuroendocrina | 1º | Educación Especial | Altuna | Cuello Fernando |
Guarda (Reemplazante de: Daix) |
|
389 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Lengua y Literatura I y su Didáctica | 1º | Educación Especial |
Ferraris Ma Eug (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Carrizo Miranda Gisela (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Rodera | |
390 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Matemática I y su Didáctica | 1º | Educación Especial | Maggioni | Catramado | Milianovich | |
391 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Pedagogía | 1º | Educación Especial | Martínez Viviana | Cufré | Medei | |
392 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Psicología y Cultura del Alumno I | 1º | Educación Especial | Kowzyck | Delgado Javier |
Di Martino (Reemplazante de: Delgado Javier) |
|
393 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Psicomotricidad I | 1º | Educación Especial |
Tomatis (Reemplazante de: Guerrero) |
Márquez | Tayana | |
394 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Teoría del Currículo y Didáctica | 1º | Educación Especial | Leone | Caporaletti | Pastrana | |
395 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia I | 1º | Educación Especial |
Gómez Bárbara (Reemplazante de: Caporaletti) |
Irusta |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
Solo Diciembre-Marzo |
396 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Diseño y Adecuación del Currículum I | 2º | Educación Especial | Márquez | Tayana |
Tomatis (Reemplazante de: Guerrero) |
|
397 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Disfunciones Neurogenéticas | 2º | Educación Especial |
Guarda (Reemplazante de: Daix) |
Altuna | Cuello Fernando | |
398 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Educación Especial | 2º | Educación Especial | Lei | Fantasía |
Lucero (Reemplazante de: Mangini) |
|
399 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Formación Profesional y su Didáctica | 2º | Educación Especial |
De Marchi (Reemplazante de: Mangini) |
Troyano | Arce | |
400 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Lengua y Literatura II y su Didáctica | 2º | Educación Especial |
Carrizo Miranda Gisela (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Ferraris Ma Eug (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Rodera | |
401 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Matemática II y su Didáctica | 2º | Educación Especial | Pissacco | Ruggero | Bilte | |
402 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Organización y Gestión Institucional (2ºC) | 2º | Educación Especial | Troyano | Arce |
De Marchi (Reemplazante de: Mangini) |
|
403 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Política e Historia Educativa Argentina(1ºC) | 2º | Educación Especial | Troyano | Páez | Guzmán | |
404 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Psicología y Cultura del alumno II | 2º | Educación Especial | Mendoza Rivero | Delgado Javier | Mena Emanuel | |
405 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia II | 2º | Educación Especial | Irusta |
Lucero (Reemplazante de: Mangini) |
Caporaletti | Solo Diciembre-Marzo |
406 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica | 3º | Educación Especial |
Altuna (Reemplazante de: Daix) |
Giubergia Claudia | Nepote | |
407 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica | 3º | Educación Especial |
Garza (Reemplazante de: Guzmán) |
Fantasía (Reemplazante de: Guerrero) |
Tomatis (Reemplazante de: Guzmán) |
|
408 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Diseño y Adecuación del Currículum II | 3º | Educación Especial |
Lucero (Reemplazante de: Mangini) |
Fantasía | Lei | |
409 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Educación Temprana | 3º | Educación Especial | Márquez | Tayana |
Tomatis (Reemplazante de: Guerrero) |
|
410 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ética Profesional (2ºC) | 3º | Educación Especial | Troyano | Arce |
De Marchi (Reemplazante de: Mangini) |
|
411 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Filosofía (1ºC) | 3º | Educación Especial | Troyano | Páez | Guzmán | |
412 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Problemática del Mundo Contemporáneo (1ºC) | 3º | Educación Especial | García Alejandra | Lauretti | Cuzmicich Carolina | |
413 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Psicomotricidad II | 3º | Educación Especial |
Fantasía (Reemplazante de: Guerrero) |
Garza (Reemplazante de: Guzmán) |
Tomatis (Reemplazante de: Guzmán) |
|
414 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Psicopatología (1ºC) | 3º | Educación Especial | Rodríguez Marcela | De Marchi | Tomatis | |
415 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Seminario de Aprendizaje y Discapacidad Intelectual (2ºC) | 3º | Educación Especial | De Marchi | Rodríguez Marcela | Tomatis | |
416 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Seminario de Investigación Educativa (2ºC) | 3º | Educación Especial |
Bengochea (Reemplazante de: Romero) |
Leone | Caporaletti | |
417 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Taller de Expresión I | 3º | Educación Especial | Rodriguez Mónica | Mercado | Acosta | Solo Diciembre-Marzo |
418 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia III | 3º | Educación Especial |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
Fantasía | Lei | Solo Diciembre-Marzo |
419 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Currículum y Trastornos Severos del Desarrollo | 4º | Educación Especial | Tomatis | Rodríguez Marcela | De Marchi | |
420 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | E.D.I. | 4º | Educación Especial | Lei | Fantasía |
Lucero (Reemplazante de: Mangini) |
|
421 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Formación Ética y Ciudadana y su Didáctica | 4º | Educación Especial | Delgado Javier |
Rosales Daniel (Reemplazante de: Daix) |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
|
422 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Nuevas Tecnologías y Educación Especial | 4º | Educación Especial |
Tomatis (Reemplazante de: Guzmán) |
Garza (Reemplazante de: Guzmán) |
Fantasía (Reemplazante de: Guerrero) |
|
423 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Psicología Social | 4º | Educación Especial | Rodriguez Marcela | De Marchi | Tomatis | |
424 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Taller de Expresión II | 4º | Educación Especial | Burel | Gallego | Acosta | Solo Diciembre-Marzo |
425 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Tecnología y su Didáctica | 4º | Educación Especial | Giorgenello | Delgado Javier |
Balige (Reemplazante de: Bonfanti) |
|
426 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Trastornos del Lenguaje y la Comunicación | 4º | Educación Especial | Tayana | Márquez |
Tomatis (Reemplazante de: Guerrero) |
|
427 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Trayecto de Práctica: Seminario de Integración y Síntesis | 4º | Educación Especial |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
Delgado Javier |
Rosales Daniel (Reemplazante de: Daix) |
|
428 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller de Docencia IV | 4º | Educación Especial |
Tomatis (Reemplazante de: Mangini) |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Fantasía) |
Lei | Solo Diciembre-Marzo |
348 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Ambiente y Sociedad (2ºC) | 1º | Educación Inicial |
Coradacci (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Rosales Daniel |
Bargas (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Solo Diciembre-Marzo |
349 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva I | 1º | Educación Inicial | Cardozo |
Rodríguez Mónica (Reemplazante de: Vuyovich) |
Lumbia (Reemplazante de: Guerrero) |
Solo Diciembre-Marzo |
350 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Comunicación y Expresión Oral y Escrita | 1º | Educación Inicial | Cuzmicich Carolina | Lauretti | Sosa Florencia | Solo Diciembre-Marzo |
351 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Historia Argentina y Latinoamericana (1ºC) | 1º | Educación Inicial | Larroux | Caporaletti | Di Martino | |
352 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo I | 1º | Educación Inicial | Pardo | Cardozo | Mercado | Solo Diciembre-Marzo |
353 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Pedagogía | 1º | Educación Inicial |
Troyano (Reemplazante de: Arrieta) |
Rivolta (Reemplazante de: Guadagnini) |
Corts Lucrecia | |
354 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Inicial I | 1º | Educación Inicial | Corts Lucrecia |
Rivolta (Reemplazante de: Guadagnini) |
Rostán | Solo Diciembre-Marzo |
355 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Psicología y Educación | 1º | Educación Inicial | Mendoza Rivero | Reyes | Barbarino | |
356 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Resolución de Problemas y creatividad (1ºC) | 1º | Educación Inicial | Maggioni | Catramado | Milianovich | Solo Julio Diciembre |
357 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Sociología de la Educación | 1º | Educación Inicial | Lauretti | Mena Emanuel | Gómez Bárbara | |
358 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de Práctica I | 1º | Educación Inicial | Dominguez | Freyre |
Michelangeli (Reemplazante de: Suchetti) |
Solo Diciembre-Marzo |
359 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica 1 | 2º | Educación Inicial | Alsop | Cuello | Altuna | |
360 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Conocimiento y Educación (2ºC) | 2º | Educación Inicial |
Di Martino (Reemplazante de: Caporaletti) |
Di Martino | Larroux | |
361 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Didáctica de Educación Inicial I | 2º | Educación Inicial |
Sosa (Reemplazante de: Guadagnini) |
Rostán | Corts Lucrecia | |
362 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Didáctica General | 2º | Educación Inicial | Fantasía | Cudugnello | Kowzyck | |
363 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Filosofía de la Educación (1ºC) | 2º | Educación Inicial |
Di Martino (Reemplazante de: Caporaletti) |
Irusta |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
|
364 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Literatura y su Didáctica | 2º | Educación Inicial |
Bargas (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Ferraris Ma Eug (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Carrizo Miranda Gisela (Reemplazante de: Menna Claudia) |
|
365 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Matemática y su Didáctica I | 2º | Educación Inicial | Maggioni | Bilte |
Ruggero (Reemplazante de: Maggioni) |
|
366 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo II | 2º | Educación Inicial | Pardo | Donsanti | Cardozo | Solo Diciembre-Marzo |
367 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Sujeto de la Educación Inicial | 2º | Educación Inicial | Gómez Bárbara | Juarez Gabriela | Irusta | |
368 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Taller de Práctica II (Simultáneo con Semin grupal y grupos en el apre | 2º | Educación Inicial | Irusta |
Otazúa (Reemplazante de: Pauloski) |
Delgado Silvana | Solo Diciembre-Marzo |
369 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Alfabetización Inicial | 3º | Educación Inicial |
Bargas (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Rosales Daniel |
Coradacci (Reemplazante de: Menna Claudia) |
|
370 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva II | 3º | Educación Inicial | Donsanti | Cardozo | Vuyovich | Solo Diciembre-Marzo |
371 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica | 3º | Educación Inicial | Lauretti | Juarez | Reyes | |
372 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Didáctica de Educación Inicial II (2ºC) | 3º | Educación Inicial | Rostan | Sosa Florencia | Lauretti | |
373 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Espacio de definición Institucional I | 3º | Educación Inicial | Rodera |
Ferraris Ma Eug (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Carrizo Miranda Gisela (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Solo Diciembre-Marzo |
374 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Historia Social de la Educación y Política Educativa Argentina | 3º | Educación Inicial | Cudugnello | Brega | Loza | |
375 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Lengua y su didáctica (1ºC) | 3º | Educación Inicial |
Bargas (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Rosales Daniel |
Coradacci (Reemplazante de: Menna Claudia) |
|
376 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Matemática y su didáctica II | 3º | Educación Inicial |
Pieruccini Marcela (Reemplazante de: Bilte) |
Maggioni | Ruggero | |
377 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Inicial II(1ºC) | 3º | Educación Inicial | Sosa Florencia | Rostán | Lauretti | Solo Julio Diciembre |
378 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de Práctica III (Simultáneo con Semin grupal y grupos en el apr | 3º | Educación Inicial | Rostán | Cudugnello | Melian | Solo Diciembre-Marzo |
379 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Tecnologías de la Información y la Comunicación | 3º | Educación Inicial | Trapani | Bilte | Maggioni | |
380 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Ateneo Ciencias Naturales | 4º | Educación Inicial | Cufré |
Guarda (Reemplazante de: Daix) |
Altuna | Solo Diciembre-Marzo |
381 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Ateneo Ciencias Sociales | 4º | Educación Inicial | Lauretti | Cuzmicich Carolina | Sosa Florencia | Solo Diciembre-Marzo |
382 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Ateneo Formación Ética y Ciudadana | 4º | Educación Inicial | Fantasia | Cuzmicich Carolina | Irusta | Solo Diciembre-Marzo |
383 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Ateneo Lengua y Literatura | 4º | Educación Inicial |
Cuzmicich Carolina (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Fantasía | Irusta | Solo Diciembre-Marzo |
384 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ateneo Matemática | 4º | Educación Inicial | Maggioni | Trapani | Milianovich Carmen | Solo Diciembre-Marzo |
385 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ética, Trabajo docente. Derechos Humanos y Ciudadanía | 4º | Educación Inicial | Giovanetti | Dominguez |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
|
386 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Sexualidad Humana y Educación(1ºC) | 4º | Educación Inicial | Kowzyck | Cudugnello | Boglione F. | |
387 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Taller de Práctica IV - incluye Ateneos | 4º | Educación Inicial |
Rivolta (Reemplazante de: Guadagnini) |
Romero | Reyes | Solo Diciembre-Marzo |
281 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Electrotecnia | 1º | Energías Renovables | Riquelme | Manzini | Burgos | |
282 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Energía Hidráulica | 1º | Energías Renovables | Burgos | Manzini | Riquelme | |
283 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Energía Solar | 1º | Energías Renovables | Riquelme | Burgos | Salvetti | |
284 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Informática (1ºC) | 1º | Energías Renovables | Battani | Burgos | Bilte | |
285 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Inglés Técnico | 1º | Energías Renovables |
Carranza (Reemplazante de: Benso) |
Majul | Polinori | |
286 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Matemática y Estadística | 1º | Energías Renovables | Morales | Riquelme | Bilte | |
287 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Política Energética | 1º | Energías Renovables | Zarich | Burgos | Riquelme | |
288 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Química | 1º | Energías Renovables | Velez Silvana | Jaime | Zarich | |
289 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Sistemas de Representación (2ºC) | 1º | Energías Renovables | Manzini | Riquelme | Burgos | |
290 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Unidad de Definición Institucional I (2ºC) | 1º | Energías Renovables | Jaime | Bertole | Zarich | |
291 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Comunicación(1ºC) | 2º | Energías Renovables | Jaime | Bertole | Zarich | |
292 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Energía de Biomasa | 2º | Energías Renovables | Zarich | Jaime | Velez Silvana | |
293 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Evaluación y Gestión de Proyectos de Inversión | 2º | Energías Renovables | Jaime | Bertole | Zarich | |
294 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Física | 2º | Energías Renovables | Bilte | Riquelme | Morales | |
295 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Gestión de la Energía | 2º | Energías Renovables | Burgos | Jaime | Bilte | |
296 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Inmótica | 2º | Energías Renovables | Salvetti | Riquelme | Burgos | |
297 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Innovación y Desarrollo Emprendedor | 2º | Energías Renovables | Jaime | Manzini | Burgos | Solo Diciembre-Marzo |
298 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Instalaciones Eléctricas Eficientes | 2º | Energías Renovables | Riquelme | Morales | Bilte | |
299 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Instalaciones Térmicas Eficientes | 2º | Energías Renovables | Burgos | Zarich | Riquelme | |
300 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Problemáticas Socio Contemporáneas (1ºC) | 2º | Energías Renovables | Arce | Garza |
Reale (Reemplazante de: Pauloski) |
|
301 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Unidad de Definición Institucional II (2ºC) | 2º | Energías Renovables | Jaime | Manzini | Burgos | |
302 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Arquitectura Bioclimática | 3º | Energías Renovables | Manzini | Jaime | Burgos | |
303 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Energía Eólica | 3º | Energías Renovables | Burgos | Manzini | Riquelme | |
304 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ética y Responsabilidad Social (1ºC) | 3º | Energías Renovables | Jaime | Manzini | Burgos | |
305 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Gestión de Seguridad, Salud Ocupacional y Medio Ambiente | 3º | Energías Renovables | Bertole | Priotti Danilo | Zarich | |
306 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Legislación Laboral (2ºC) | 3º | Energías Renovables | Jaime | Zarich | Bertole | |
307 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Mercados Energéticos y Redes Inteligentes | 3º | Energías Renovables | Burgos | Bilte | Jaime | |
308 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Práctica Profesionalizante I | 3º | Energías Renovables | Burgos | Salvetti | Riquelme | Solo Diciembre-Marzo |
309 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Práctica Profesionalizante II | 3º | Energías Renovables | Burgos | Zarich | Riquelme | Solo Diciembre-Marzo |
201 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | El Espacio Geo. en Contextos Locales | 1º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés | Carbonetti | Gómez Bárbara | Solo Diciembre-Marzo |
202 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Fundamentos de Economia y Cs Politicas | 1º | Geografía (Plan 2016) | Lucero |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
Sotomayor | |
203 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Geografia Ambiental I | 1º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés | Carbonetti | Gómez Bárbara | |
204 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Geografia de la Poblacion | 1º | Geografía (Plan 2016) |
López Andrés (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
Sotomayor | Gómez Viviana | |
205 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Introduccion al Conoc. Geografico | 1º | Geografía (Plan 2016) | Guzmán | Troyano | Páez | |
206 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Pedagogia | 1º | Geografía (Plan 2016) | Delgado Silvana | Acevedo | Giubergia Laura | |
207 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Practica Docente I | 1º | Geografía (Plan 2016) | Gómez Bárbara | Andrés López | Carbonetti | Solo Diciembre-Marzo |
208 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | U.C.O.: Geografia del Turismo | 1º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés | Carbonetti | Gómez Bárbara | |
209 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | U.C.O.: Geomorfologia | 1º | Geografía (Plan 2016) | Loguzzo | Sotomayor | López Andrés | |
210 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | UCCV: Historia Mundial Contemporanea | 1º | Geografía (Plan 2016) | García Alejandra | Sotomayor | Ranalli | |
211 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Didactica de la Geografia I | 2º | Geografía (Plan 2016) |
Loguzzo (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
Sotomayor | López Andrés | Solo Diciembre-Marzo |
212 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Didactica y Curriculum | 2º | Geografía (Plan 2016) |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
Caporaletti | Irusta | |
213 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Geografia Ambiental II | 2º | Geografía (Plan 2016) | Sotomayor | García Alejandra | Ranalli | |
214 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Geografia de America | 2º | Geografía (Plan 2016) | Sotomayor | López Andrés | Gómez Viviana | |
215 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Geografia Economica | 2º | Geografía (Plan 2016) |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
López Andrés | Martinez Zulma | |
216 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Geografia Urbana y Rural | 2º | Geografía (Plan 2016) |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
Lucero | Sotomayor | |
217 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Instituciones Educativas | 2º | Geografía (Plan 2016) | Delgado Silvana | Delgado Javier | Di Martino | |
218 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Practica Docente II | 2º | Geografía (Plan 2016) | Melian Valeria | López Andrés | Martinez Zulma | Solo Diciembre-Marzo |
219 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Psicologia y Educacion | 2º | Geografía (Plan 2016) | Leone |
Bengochea (Reemplazante de: Romero) |
Caporaletti | |
220 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Didactica de la Geografia II | 3º | Geografía (Plan 2016) | Gómez Viviana | Lucero | Sotomayor | Solo Diciembre-Marzo |
221 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Dimension Geo. de las Prob. Ambientales | 3º | Geografía (Plan 2016) | Giampaoli | Cudugnello | García Alejandra | |
222 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Filosofia | 3º | Geografía (Plan 2016) | Sosa Florencia | Peñaloza | Paredes Sandra | |
223 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Geografia Argentina I | 3º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
Martinez Zulma | |
224 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Geografia de los Espacios Mundiales I | 3º | Geografía (Plan 2016) | Sotomayor | Lucero |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
|
225 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Historia y Politica de la Educacion Arg. | 3º | Geografía (Plan 2016) | Delgado Silvana | Irusta |
Otazúa (Reemplazante de: Pauloski) |
|
226 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Metodologia de la Investigacion Geografica | 3º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés | Carbonetti | Gómez Bárbara | |
227 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Practica Docente III | 3º | Geografía (Plan 2016) |
Fantasía (Reemplazante de: Pauloski) |
Garza | Arce | Solo Diciembre-Marzo |
228 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Sujetos de la Educacion Secundaria | 3º | Geografía (Plan 2016) | Reyna | Cudugnello | Páez | |
229 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Teoria de la Geografia | 3º | Geografía (Plan 2016) | Guzmán |
Martinez Zulma (Reemplazante de: Guzmán) |
Sotomayor | |
230 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | UCCV: Pensamiento Socio-antropologico | 3º | Geografía (Plan 2016) |
De Luca Ana Clara (Reemplazante de: Caporaletti) |
Lauretti |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
|
231 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Educacion Sexual Integral | 4º | Geografía (Plan 2016) | Leone |
Bengochea (Reemplazante de: Romero) |
Caporaletti | |
232 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Estudios Geo. del Ordenamiento Territorial | 4º | Geografía (Plan 2016) | Martinez Zulma | López Andrés |
Carbonetti (Reemplazante de: Gómez Viviana) |
|
233 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Etica y Trabajo Docente | 4º | Geografía (Plan 2016) | Páez | Rodríguez Monica | Burgoa | |
234 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Geografia Argentina II | 4º | Geografía (Plan 2016) |
Martinez Zulma (Reemplazante de: Guzmán) |
Guzmán | Sotomayor | |
235 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Geografia de los Espacios Mundiales II | 4º | Geografía (Plan 2016) | Sotomayor |
Martinez Zulma (Reemplazante de: Guzmán) |
Guzmán | |
236 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Geografia Politica | 4º | Geografía (Plan 2016) | Garza | Arce |
Reale (Reemplazante de: Pauloski) |
|
237 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Investigacion Geo. en Territorio Local | 4º | Geografía (Plan 2016) | López Andrés | Carbonetti | Gómez Bárbara | Solo Diciembre-Marzo |
238 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Practica Docente IV | 4º | Geografía (Plan 2016) | Carbonetti | Gómez Bárbara | López Andrés | Solo Diciembre-Marzo |
239 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Produccion Didactica | 4º | Geografía (Plan 2016) | Guzmán | Troyano | Páez | Solo Diciembre-Marzo |
240 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | U.C.O.: Realidad de los Pueblos Originarios | 4º | Geografía (Plan 2016) | Ranalli | García Alejandra | Sotomayor | |
241 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | U.C.O.: Relaciones Economicas Internacion. | 4º | Geografía (Plan 2016) | Ranalli | García Alejandra | Sotomayor | |
242 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | U.D.I.: Educación y Memoria | 4º | Geografía (Plan 2016) | García Alejandra | Sotomayor | Ranalli | |
310 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Estudios Sociales I | 1º | Inglés | Polinori |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Carranza (Reemplazante de: Benso) |
|
311 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Fonología y Dicción I | 1º | Inglés | Barbieri | Roglich | Daugües | |
312 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Gramática Inglesa I | 1º | Inglés | Polinori | Barbieri | Benso | |
313 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Lengua Inglesa I | 1º | Inglés | Benso | Barbieri | Duagues | |
314 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Pedagogía | 1º | Inglés | Martínez Viviana | Kowszyk | Viglione | |
315 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Psicología Educativa (1ºC) | 1º | Inglés | Kowzyck | Perillo | Cudugnello | |
316 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Psicología y cultura del alumno- Nivel Inicial y Primario (2ºC) | 1º | Inglés | Perillo Martina | Kowzyck | Cudugnello | |
317 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Psicología y Cultura del alumno- Nivel Secundario (2ºC) | 1º | Inglés | Kowzyck | Perillo | Irusta | |
318 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Teoría del Curriculum y Didáctica | 1º | Inglés | Pauloski | Delgado Silvana | Pastrana | |
319 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller Docencia I | 1º | Inglés | Loza | Brega | Cudugnello | Solo Diciembre-Marzo |
320 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Estudios Sociales II | 2º | Inglés | Barbieri | Majul | Duagues | |
321 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Fonología y Dicción II | 2º | Inglés | Roglich | Daugües | Barbieri | |
322 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Gramática Inglesa II | 2º | Inglés | Polinori | Barbieri | Ambrosetti | |
323 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Lengua Inglesa II | 2º | Inglés | Daugües | Polinori | Benso | |
324 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Literatura en Lengua Ing. I | 2º | Inglés | Benso | Barbieri | Duaigües | |
325 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Organización y Gestión Institucional (2ºC) | 2º | Inglés | Cudugnello | García Alejandra | Giampaoli | |
326 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Política e Historia Educat. Arg.(1ºC) | 2º | Inglés | Cudugnello | Rivolta | Rostán | |
327 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Psicolingüística | 2º | Inglés |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Polinori |
Carranza (Reemplazante de: Benso) |
|
328 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Trayecto de Práctica: Taller Docencia II | 2º | Inglés | Polinori | Barbieri | Benso | Solo Diciembre-Marzo |
329 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Didáctica Específica I (1ºC) | 3º | Inglés | Polinori | Duaigües | Benso | |
330 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Didáctica Específica II - Nivel Inicial y Primario (2ºC) | 3º | Inglés | Polinori | Barbieri | Benso | |
331 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Didáctica Específica II - Nivel Secundario (2ºC) | 3º | Inglés | Polinori | Barbieri | Benso | |
332 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Etica Profesional (2ºC) | 3º | Inglés | Giovanetti | Irusta | Kowzyck | |
333 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Filosofía (1ºC) | 3º | Inglés | Giovanetti | Dominguez |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
|
334 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Fonología y Dicción III | 3º | Inglés | Barbieri | Majul | Duagues | |
335 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Lengua Inglesa III | 3º | Inglés | Barbieri |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Benso | |
336 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Lingúística del Discurso | 3º | Inglés | Daugües | Barbieri | Daugües | |
337 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Literatura en Lengua Inglesa II | 3º | Inglés | Benso |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Barbieri | |
338 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Trayecto Práctica: Taller de Docencia III - Primaria | 3º | Inglés | Barbieri | Polinori | Duaigües | |
339 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Trayecto Práctica: Taller de Docencia III - Secundaria | 3º | Inglés | Duaigües | Polinori | Benso | Solo Diciembre-Marzo |
340 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | E.D.I. | 4º | Inglés |
Demarchi Jose (Reemplazante de: Benso) |
Polinori | Duaigües | Solo Diciembre-Marzo |
341 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Fonología y Dicción IV | 4º | Inglés |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Barbieri | Benso | |
342 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Lengua Inglesa IV | 4º | Inglés | Daugües | Polinori | Benso | |
343 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Literatura Lengua Inglesa III | 4º | Inglés | Benso | Duagues | Barbieri | |
344 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Trayecto de Práctica: Semin. Integ. y Síntesis-Nivel Primario (1ºC) | 4º | Inglés | Polinori |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Carranza (Reemplazante de: Benso) |
|
345 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Trayecto Práctica: Semin Integ. y Síntesis-Nivel Secundario (2ºC) | 4º | Inglés | Polinori |
Asencio Reser (Reemplazante de: Majul) |
Carranza (Reemplazante de: Benso) |
|
346 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Trayecto Práctica: Taller de Docencia IV - Nivel Inic.y Prim.(1ºC) | 4º | Inglés | Duaigües | Polinori | Benso | Solo Julio Diciembre |
347 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Trayecto Práctica: Taller de Docencia IV - Nivel Sec.(2ºC) | 4º | Inglés | Polinori | Duaigües | Barbieri | |
49 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva I (A) | 1º | Primaria A | Pardo | Burel | Acosta | Solo Diciembre-Marzo |
50 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ciencias Naturales para una cultura ciudadana (A) (2ºC) | 1º | Primaria A | Altuna | Fraysse | Alsop | Solo Diciembre-Marzo |
51 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Comunicación y Expresión Oral y Escrita (A) | 1º | Primaria A | Cuzmicich Carolina | Juárez | Peñaloza | Solo Diciembre-Marzo |
52 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Historia Argentina y Latinoamericana (A) (1ºC) | 1º | Primaria A | García Alejandra | Cudugnello | Giampaoli | |
53 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo I (A) | 1º | Primaria A | Pardo | Donsanti | Mercado | Solo Diciembre-Marzo |
54 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Pedagogía (A) | 1º | Primaria A |
-Brega (Reemplazante de: Caporaletti) |
Lauretti |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
|
55 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Primaria I (A) | 1º | Primaria A |
Alancay (Reemplazante de: Corts Paola) |
Aimar (Reemplazante de: Corts Paola) |
Boglione F. | |
56 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Problemáticas de las Ciencias Sociales (A) (2ºC) | 1º | Primaria A | García Alejandra | Lauretti | Cuzmicich Carolina | Solo Diciembre-Marzo |
57 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Psicología y Educación (A) | 1º | Primaria A | Kowszyk | Leone | Martínez Viviana | |
58 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Resolución de Problemas y creatividad (A) (1ºC) | 1º | Primaria A | Maggioni | Bilte | Trapani | Solo Julio Diciembre |
59 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Sociología de la Educación (A) | 1º | Primaria A | Kowzyck | Leone | Martínez Viviana | |
60 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Taller de Práctica I (A) | 1º | Primaria A | Reyes | Juarez | Lauretti | Solo Diciembre-Marzo |
61 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica I (A) | 2º | Primaria A | Fraysse | Altuna | Alsop | |
62 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica I (A) | 2º | Primaria A | Lauretti | Caporaletti |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
|
63 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Conocimiento y Educación (A) (2ºC) | 2º | Primaria A |
Di Martino (Reemplazante de: Caporaletti) |
Irusta |
Balige (Reemplazante de: Pauloski) |
|
64 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Didáctica General (A) | 2º | Primaria A | Fantasía | Cuzmicich Carolina | Irusta | |
65 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Filosofía de la Educación (A) (1ºC) | 2º | Primaria A |
Di Martino (Reemplazante de: Caporaletti) |
Bengochea (Reemplazante de: Romero) |
Leone | |
66 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Lengua y su Didáctica (A) | 2º | Primaria A | Cuzmicich Carolina | Juárez | Peñaloza | |
67 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Matemática y su Didáctica I (A) | 2º | Primaria A | Bilte | Maggioni | Ruggero | |
68 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo II (A) | 2º | Primaria A | Pardo | Donsanti | Cardozo | Solo Diciembre-Marzo |
69 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Sujeto de la Educación Primaria (A) | 2º | Primaria A | Medei | Caporaletti | Cufré | |
70 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de Práctica II (Simultáneo con Semin grupal y grupos aprendizaj | 2º | Primaria A | Cucatto | Medei | Páez | Solo Diciembre-Marzo |
71 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Alfabetización Inicial (A) (2ºC) | 3º | Primaria A | Cuzmicich Carolina | Juárez | Peñaloza | |
72 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva II (A) | 3º | Primaria A | Acosta |
Rodera (Reemplazante de: Vuyovich) |
Gallego | Solo Diciembre-Marzo |
73 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica II (A) | 3º | Primaria A |
Fraysse (Reemplazante de: Guarda) |
Gómez Bárbara | Juarez Gabriela | |
74 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica II (A) | 3º | Primaria A | Lauretti | Juarez | Reyes | |
75 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Espacio de definición Institucional I (A) | 3º | Primaria A | Páez | Cudugnello | Reyna | |
76 | 22/02/2024 | 07/03/2024 | Historia Social de la Educación y Política Educativa Argentina (A) | 3º | Primaria A | Brega | Cudugnello | Loza | |
77 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Literatura y su Didáctica (A) (1ºC) | 3º | Primaria A | Cuzmicich Carolina | Juárez | Peñaloza | |
78 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Matemática y su didáctica II (A) | 3º | Primaria A | Bilte | Maggioni |
Ruggero (Reemplazante de: Maggioni) |
|
79 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Primaria II (A) | 3º | Primaria A | Juarez |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
Lauretti | |
80 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Taller de Práctica III (Simultáneo con Semin grupal y grupos en el apr | 3º | Primaria A | Peñaloza | Paredes Sandra | Fantasía | Solo Diciembre-Marzo |
81 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Tecnologías de la Información y la Comunicación (A) | 3º | Primaria A | Battani | Delgado Javier | Nepote | |
82 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Ateneo Ciencias Naturales (A) | 4º | Primaria A | Altuna | Giubergia Claudia | Nepote | Solo Diciembre-Marzo |
83 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ateneo Ciencias Sociales (A) | 4º | Primaria A | Lauretti | Juarez | Medei | Solo Diciembre-Marzo |
84 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Ateneo Formación Ética y Ciudadana (A) | 4º | Primaria A |
Di Martino (Reemplazante de: Delgado Javier) |
Delgado Javier | Kowzyck | Solo Diciembre-Marzo |
85 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ateneo Lengua y Literatura (A) | 4º | Primaria A |
Cuzmicich (Reemplazante de: Menna Claudia) |
Lauretti | Medei | Solo Diciembre-Marzo |
86 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ateneo Matemática (A) | 4º | Primaria A | Catramado | Maggioni | Milianovich | Solo Diciembre-Marzo |
87 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Ética, Trabajo docente. Derechos Humanos y Ciudadanía (A) | 4º | Primaria A | Fantasía | Cuzmicich Carolina | Irusta | |
88 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Sexualidad Humana y Educación (A) (1ºC) | 4º | Primaria A | Boglione F. | Cudugnello | Kowszyk | |
89 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Taller de Práctica IV - incluye Ateneos (A) | 4º | Primaria A | Peñaloza | Paredes Sandra | Juárez | Solo Diciembre-Marzo |
8 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva I | 1º | Primaria B | Pardo | Rodera | Acosta | Solo Diciembre-Marzo |
9 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Ciencias Naturales para una cultura ciudadana (1ºC) | 1º | Primaria B | Altuna | Fraysse | Alsop | Solo Julio Diciembre |
10 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Comunicación y Expresión Oral y Escrita | 1º | Primaria B | Cuzmicich Carolina | García Alejandra | Lauretti | Solo Diciembre-Marzo |
11 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Historia Argentina y Latinoamericana (1ºC) | 1º | Primaria B | García Alejandra | Cudugnello | Giampaoli | |
12 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo I | 1º | Primaria B | Pardo | Cardozo | Mercado | Solo Diciembre-Marzo |
13 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Pedagogía | 1º | Primaria B | Irusta | Gómez Estela | Rodríguez Marcela | |
14 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Primaria I | 1º | Primaria B |
Aimar (Reemplazante de: Corts Paola) |
Alancay (Reemplazante de: Corts Paola) |
Boglione F. | |
15 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Problemáticas de las Ciencias Sociales (2ºC) | 1º | Primaria B | García Alejandra | Sotomayor | Ranalli | Solo Diciembre-Marzo |
16 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Psicología y Educación | 1º | Primaria B | Viglione | Martínez Viviana | Kowszyk | |
17 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Resolución de Problemas y creatividad (2ºC) | 1º | Primaria B | Maggioni | Catramado | Milianovich | Solo Diciembre-Marzo |
18 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Sociología de la Educación | 1º | Primaria B | Irusta | Giovanetti | Kowzyck | |
19 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Taller de Práctica I | 1º | Primaria B | Cucatto | Peñaloza | Cuzmicich Carolina | Solo Diciembre-Marzo |
20 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica I | 2º | Primaria B | Boglione F. | Cuello Fernando | Altuna | |
21 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica I | 2º | Primaria B | Lauretti | Mena Emanuel | Gómez Bárbara | |
22 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Conocimiento y Educación (2ºC) | 2º | Primaria B | Delgado Javier | Kowzyck |
Di Martino (Reemplazante de: Delgado Javier) |
|
23 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Didáctica General | 2º | Primaria B | Fantasía | Sosa Florencia | Paredes Sandra | |
24 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Filosofía de la Educación (1ºC) | 2º | Primaria B | Delgado Javier | Medei | Delgado Silvana | |
25 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Lengua y su Didáctica | 2º | Primaria B | Cuzmicich Carolina | Irusta | Fantasía | |
26 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Matemática y su Didáctica I | 2º | Primaria B | Maggioni | Catramado | Milianovich | |
27 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Movimiento y Cuerpo II | 2º | Primaria B | Pardo | Donsanti | Cardozo | Solo Diciembre-Marzo |
28 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Sujeto de la Educación Primaria | 2º | Primaria B | Rodríguez Marcela | Gómez Estela | Irusta | |
29 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Taller de Práctica II (Simultáneo con Semin grupal y grupos en el apre | 2º | Primaria B | Medei | Lauretti | Reyes | Solo Diciembre-Marzo |
30 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Alfabetización Inicial (2ºC) | 3º | Primaria B | Cuzmicich Carolina | Lauretti | Sosa Florencia | |
31 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Área Estético Expresiva II | 3º | Primaria B | Noguero | Cardozo | Donsanti | Solo Diciembre-Marzo |
32 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Ciencias Naturales y su Didáctica II | 3º | Primaria B | Boglione F. |
Alsop (Reemplazante de: Cuello Fernando) |
a asignar | |
33 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ciencias Sociales y su Didáctica II | 3º | Primaria B | Lauretti | García Alejandra | Cuzmicich Carolina | |
34 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Espacio de definición Institucional I | 3º | Primaria B | Gómez Estela | Irusta | Rodríguez Marcela | |
35 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Historia Social de la Educación y Política Educativa Argentina | 3º | Primaria B |
Mena Emanuel (Reemplazante de: Corts Paola) |
Lauretti | Caporaletti | |
36 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Literatura y su Didáctica (1ºC) | 3º | Primaria B | Cuzmicich Carolina | Lauretti | Sosa Florencia | |
37 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Matemática y su didáctica II | 3º | Primaria B | Bilte | Maggioni |
Ruggero (Reemplazante de: Maggioni) |
|
38 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Problemáticas Contemporáneas de la Educación Primaria II | 3º | Primaria B | Arce | Troyano |
De Marchi (Reemplazante de: Mangini) |
|
39 | 29/02/2024 | 14/03/2024 | Taller de Práctica III (Simultáneo con Semin grupal y grupos en el apr | 3º | Primaria B | Peñaloza | Paredes Sandra | Medei | Solo Diciembre-Marzo |
40 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Tecnologías de la Información y la Comunicación | 3º | Primaria B | Battani | Delgado Javier | Nepote | |
41 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Ateneo Ciencias Naturales (B) | 4º | Primaria B | Altuna | Cuello Fernando |
Guarda (Reemplazante de: Daix) |
Solo Diciembre-Marzo |
42 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Ateneo Ciencias Sociales | 4º | Primaria B | Lauretti | Cuzmicich Carolina | Sosa Florencia | Solo Diciembre-Marzo |
43 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ateneo Formación Ética y Ciudadana | 4º | Primaria B | Di Martino | Delgado Javier | Delgado Silvana | Solo Diciembre-Marzo |
44 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ateneo Lengua y Literatura | 4º | Primaria B |
Cuzmicich (Reemplazante de: Menna Claudia) |
García Alejandra | Lauretti | Solo Diciembre-Marzo |
45 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ateneo Matemática | 4º | Primaria B | Catramado | Maggioni | Milianovich | Solo Diciembre-Marzo |
46 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ética, Trabajo docente. Derechos Humanos y Ciudadanía | 4º | Primaria B | Delgado Javier | Delgado Silvana | Di Martino | |
47 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Sexualidad Humana y Educación (1ºC) | 4º | Primaria B | Boglione F. |
Aimar (Reemplazante de: Corts Paola) |
Alancay (Reemplazante de: Corts Paola) |
|
48 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Taller de Práctica IV - incluye Ateneos | 4º | Primaria B | Paredes Sandra | Sosa Florencia | Paredes Sandra | Solo Diciembre-Marzo |
90 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Administración | 1º | Software | Baldassa | Fusinato | Muselli Gonzalo | |
91 | Solo Julio Diciembre | Solo Julio Diciembre | Comunicación (1ºC) | 1º | Software | Lucero | Diale | Mateucci Néstor | Solo Julio Diciembre |
92 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ingeniería de Software l | 1º | Software | Barrionuevo | Fusinato | Baldassa | |
93 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Inglés Técnico l | 1º | Software |
Ambrosetti (Reemplazante de: Benso) |
Polinori | Barbieri | |
94 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Lógica y Estructura de Datos | 1º | Software | Muselli Gonzalo | Pasquini | Barrionuevo | |
95 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Matemática | 1º | Software | Ruggero | Bilte | Pissacco | |
96 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Sistemas Operativos | 1º | Software |
Muselli Gonzalo (Reemplazante de: Arce) |
Baldassa | Fusinato | |
97 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Tecnología de la Información | 1º | Software | Muselli Gonzalo | Barrionuevo | Pasquini | |
98 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Unidad de definición Institucional l (2ºC) | 1º | Software | Lucero | Diale | Mateucci Néstor | |
99 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Bases de datos l | 2º | Software | Fusinato | Baldassa |
Muselli Gonzalo (Reemplazante de: Arce) |
|
100 | 28/02/2024 | 13/03/2024 | Estadística | 2º | Software | Bilte | Pisacco | Ruggero | |
101 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Ingeniería de Software ll | 2º | Software |
Barrionuevo (Reemplazante de: Arce) |
Muselli | Pasquini | |
102 | 27/02/2024 | 12/03/2024 | Inglés Técnico ll | 2º | Software |
Ambrosetti (Reemplazante de: Benso) |
Polinori | Barbieri | |
103 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Innovación y desarrollo Emprendedor | 2º | Software | Pasquini |
Muselli Gonzalo (Reemplazante de: Buzzi) |
Barrionuevo | Solo Diciembre-Marzo |
104 | 01/03/2024 | 15/03/2024 | Práctica Profesionalizante l (Proyecto) | 2º | Software |
Muselli Gonzalo (Reemplazante de: Buzzi) |
Pasquini | Barrionuevo | Solo Diciembre-Marzo |
105 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Problemáticas Socio Contemporáneas (1ºC) | 2º | Software | Tobaldo | Diale | Martín Flavia | |
106 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Programación l | 2º | Software | Priotti Danilo | Bertole | Zarich | |
107 | 21/02/2024 | 06/03/2024 | Unidad de definición Institucional ll (2ºC) | 2º | Software | Tobaldo | Diale | Martín Flavia | |
108 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Bases de datos ll | 3º | Software |
Muselli Gonzalo (Reemplazante de: Buzzi) |
Fusinato | Barrionuevo | |
109 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Derecho y Legislación Laboral (2ºC) | 3º | Software | Jaime | Zarich | Velez Silvana | |
110 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Ëtica y Responsabilidad Social (1ºC) | 3º | Software | Jaime | Zarich | Velez Silvana | |
111 | 20/02/2024 | 05/03/2024 | Gestión de Proyectos de Software | 3º | Software | Diale | Barreiro | Muselli Gonzalo | |
112 | 26/02/2024 | 11/03/2024 | Práctica profesionalizante ll (Proyecto) | 3º | Software | Sola | Muselli | Barrionuevo | Solo Diciembre-Marzo |
113 | 23/02/2024 | 18/03/2024 | Programación ll | 3º | Software |
Barrionuevo (Reemplazante de: Buzzi) |
Fusinato | Muselli | |
114 | 19/02/2024 | 04/03/2024 | Redes y Comunicación | 3º | Software | Muselli Gonzalo | Baldassa | Fusinato |